ЗДРАСТВУЙТЕ ! МОЮ КАРТУ БАНКОМАТ СЕГОДНЯ ПРОГЛОТИЛ .ЭТА КАРТА БЫЛА НА РУБЛИ .НО У МЕНЯ ЕСТЬ ЕЩЕ ЭТА КАРТА НА ДОЛАРЫ МОЖНО ЛИ С РУБЛЕВОЙ КАРТЫ - вопрос №2071297

ПЕРЕВЕСТИ НА ДОЛЛОРОВУЮ ДЕНЬГИ МНЕ?

Ответы

Карточка привязана к определенному счету. И счет этот либо рублевый либо долларовый (либо евро). Если хотите изменить валюту самого счета — надо открывать новый счет в банке. Но даже если карта рублевая, с нее можно снять доллары (если банкомат выдает доллары). При этом конвертация произойдет по текущему курсу банка, плюс банк так же возьмет определенный процент от суммы за операцию конверсии. Иными словами — выгоднее будет снять рубли и обменять на доллары уже наличные.

Upd. Если собираетесь часто платить именно в долларах — однозначно нужно открывать долларовый счет. Иначе при каждом зачислении и снятии будете терять и на курсе и на конверсии.