если сотрудник не хочет переводится в связи с ликвидацией организации. то может ли он настоять на увольнении в связи сокращением а не по собственному желанию?



Дополнение автора от 08.08.16 10:09:53
что делать если работник получил трудовую книжку с указанием статьи 81 п. 1 и выплату не получили уже как неделю?
Вопрос задан анонимно
08.08.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

не понятно… у вас все-таки ликвидация или сокращение? перевод осуществляется при сокращении. Вы указали, что работник не хочет переводиться, значит у вас сокращение, а вы пишете ликвидация
08.08.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Может. Если предлагается перевод в другую организацию в связи с ликвидацией организации, где работает работник, то он вправе отказаться от такого перевода. В этом случае его уволят по сокращению.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
08.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция