Добрый день. Вчера старшая дочь ( 31 год) кричала , топала ногами, утверждала что я испортила ей детство. А мы жили в 90-х годах бедно, у свекрови, - вопрос №2075510

я ездила на работу за 40 км от города, уходила темно и приходила темно… Сегодня весь день пью успокоительное. Мне действительно нездоровится. Я не ожидала в собственной доченьке увидеть столько агрессии. Она не звонит… Мне самой идти к ней и попытаться поговорить?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ольга!
Не обращайте внимания на такие проявления. Это дочь пытается переложить ответственность за свои неудачи на Вас. Вы достаточно потрудились и упрекать Вас не в чем. А дочь пусть решает свои проблемы с психологом. Вам желательно успокоиться и строить свою собственную личную жизнь.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга. Если это произошло сегодня, то выдержите хотя бы неделю паузу, чтобы эмоции немного перегорели и остыли.
Касаемо слов и обвинений дочери: Она видимо не помнит, или плохо помнить, как многие люди попросту тогда выживали, но даже в те времена были дети, которым было чем похвастаться, и уколоть других. Возможно именно это и стало причиной формирования в ней агрессии. Но Вы, со своей стороны, делали все для того, что семья была сыта и одета. Так что винить Вам себя не в чем. А вот касаемо дочери, согласен с коллегой, ей нужно обратиться к психологу, и проработать личные проблемы.
Здравствуйте! Идти к ней сейчас не надо, тем более пытаться поговорить-ни в коем случае.Это будет ошибка, раздражение её захватит ещё больше, дайте ей время успокоится и придти в себя. Глубоко убеждён, что вы тут не причём.Тут что то глубоко личное, какие то переживания.Вы просто выступили катализатором, разрядили её внутреннее напряжение.Забудьте все её слова, она на самом деле так не думает и сейчас сама о них жалеет.Дождитесь, пока она решит свой истинный конфликт, тогда сама и позвонит.Бывают такие моменты у очень многих людей.Иногда человеку надо побыть какое то время наедине с собой, чтобы успокоиться, о чём то просто подумать, поразмышлять.
Удачи Вам, с Уважением Олег.