Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, стоит ли пробовать создавать семью с мужчиной старше меня на 25 лет? я с ним уже 8 месяцев, нравиться он мне - вопрос №2077379

даже больше чем нравиться… но думаю все время о его возрасте… дети у него есть у меня тоже дочь.Мне с ним хорошо

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Юлия, ответ на ваш вопрос «стоит ли пробовать создавать семью с мужчиной старше меня на 25 лет?»
Ответ. Юлия, немного статистики: отношения в неравном, по возрасту, браке сохраняются только в том случае, если мужчина имеет высокое  социальное положение или «звездный» статус, если мужчина не имеет такого статуса -пара распадается, потому что "Превышение возрастного ценза, как показывает опыт семейной психотерапии, становится неразрешимой проблемой и мощнейшим противоречием между, например: кардинальной разницы в мировоззрениях, интересах и в физиологических потребностях, в разности опыта общения со ровесниками партнерши/партнера или компенсации собственных проблем/желания выгодно выглядеть на фоне партнера" (LampertDawkinsMurstein, Кратохвил, Удри, Neugartenи др)
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
Принятие решения остается только за вами, и от вашего отношения к себе самой.
Мудрости вам.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия!
Решение принять можете только Вы, но не понятно что Вас смущает кроме разницы в возрасте, если Вам хорошо рядом с мужчиной, что мешает с ним быть?! Уточните, Спасибо за понимание, Ирина.