Мне 21 год и серьезных отношений никогда не было. Проблема в том, что как только я добиваюсь симпатии от молодого человека, я теряю к нему интерес. - вопрос №2078219

Когда я одна, очень хочу отношений, но как только появляется парень с чувствами ко мне — даю задний ход. Недостатком внимания или общения никогда не страдала. Может я просто не готова к отношениям или проблема в каких-то страхах?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
То, что Вы тоскуете по отношениям, когда их нет и дает Вам стимул для того, чтобы их искать.
Но когда Вы тоскуете по отношениям, то наверняка тоскуете по чему-то конкретному. Например, ощутить себя нужной, уйти от ощущения одиночества и т.д.
То есть отношения кажутся как неким спасательным кругом или чем-то, что дает великое благо.
Когда Вы сталкиваетесь с реальностью, с реальными отношениями, то Вы сталкиваетесь и с другими сторонами этого, например, что надо тратить время, отвечать взаимностью, выслушивать парня и т.д. И это сразу отталкивает. То есть вероятно хочется именно только того, что Вы фантазируете.

Это как одно из предположений.
Вы пишите о страхах, они тоже могут быть. Но если стабильно повторяется один и тот же сценарий, то имеет смысл поработать в этом направлении, осознать происходящее и поменять ситуацию в лучшую сторону.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Ключ к ответу — в чувстве, которое Вы испытываете перед тем, как даете задний ход. Если это страх, то дело в страхах, если другое чувство, то в чем-то другом.
Здравствуйте. "Может я просто не готова к отношениям или проблема в каких-то страхах?" — Вы абсолютно правы, это страх, страх перед отношениями. И его природу нужно определить и проработать. И одна из возможных причин, могут быть некие отношения в близком Вам окружении, которые складывались не лучшим образом. И видя таковые, мог сформироваться страх. В любом случае, причину нужно прояснить непосредственно с Вами, и проработать ее. Обращайтесь.
Доброго времени суток.

Теперь Вы видите что другой, не может сделать счастливым другого. Ибо счастье человека которое ждёт его, заключено в нём самом.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Глубоко задумайтесь над этими словами. В них есть ключ и ответ. Поймите что Ваше, что бы Вы делали бесплатно. И тогда Вы найдёте способ как заработать на этом деньги.

sobiratelzvezd.ru/chego-ya-na-samom-dele-xochu/

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.