Москва

Здравствуйте. Мне 28 лет. Хочу служить. Возможно ли это? До этого службу не проходил, военного билета до сих пор нет. - вопрос №2081681

Ответы

Здравствуйте! Если по состоянию здоровья Вы полностью годны к военной службе или годны с ограничениями, то Вы можете поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы РФ или любой федеральный орган исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба (МЧС, ФСБ, СВР, отдельные подразделения МВД и проч.). Для этого Вам следует обратиться в военкомат по месту жительства либо непосредственно в орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.
Ваш возраст не позволяет Вам поступить на военную службу только по призыву. На военную же службу по контракту Вы вправе поступить до достижения 40 лет.