Иркутская область

Добрый день. Сегодня выписали штраф за не пристегнутый ремень. Но сумму указали 100 р вместо 1000 р вправе ли я оплатить штраф по факту составления постановления 100 р? Или меня обяжут платить 1000 в - вопрос №2082205

соответствии со статьей коап? Если обжаловать в суде, то что писать в заявлении? Факт нарушения я не отрецал.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сумму меньше 1000 рублей все равно у Вас не примут, а если даже и примут, то постановление не будет полностью исполнено, т.к. штраф за это нарушение составляет 1000 рублей. Однако Вы вправе подать жалобу на это постановление в районный суд, чтобы оно было отменено, а после этого вынесено новое постановление. Районный суд не вправе ухудшить Ваше положение, поэтому должен отменить постановление и вернуть дело на новое рассмотрение. Только срок давности всего 2 месяца и новое постановление могут не успеть вынести. Однако должностное лицо, вынесшее постановление, если успеет до его отмены, может вынести определение об исправлении ошибки. Тогда придется платить 1000 рублей.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.