Добрый день! продали дом, выписали несовершеннолетнего, новая квартира в процессе оформления, когда мы обязаны прописать несовершеннолетнего? есть ли какие сроки? - вопрос №2082384

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно пункту 16 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) «гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства».

Т.к. на новое место Вы еще не прибыли, то и отсчет срока еще не начался. Без достаточных оснований (наличия свидетельства о праве собственности или выписки из ЕГРП в паспортном столе регистрировать по месту жительства не имеют права).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.