Добрый день! продали дом, выписали несовершеннолетнего, новая квартира в процессе оформления, когда мы обязаны прописать несовершеннолетнего? есть ли какие сроки?

Вопрос задан анонимно
16.08.16
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно пункту 16 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) «гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства».

Т.к. на новое место Вы еще не прибыли, то и отсчет срока еще не начался. Без достаточных оснований (наличия свидетельства о праве собственности или выписки из ЕГРП в паспортном столе регистрировать по месту жительства не имеют права).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
16.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция