Нижегородская область

Материнский капитал

Добрый день! Покупаю комнату в многоквартирном доме (9 комнат) на материнский сертификат. В свидетельстве на данное имущество указано, что это не доля а комната! Но продавец собирает разрешения на продажу у соседей. Правильно ли я понимаю, что данное жилье не выделенное? И скорее всего его не возможно будет приобрести за мат капитал?

Ответы

Здравствуйте! На средства мат.капитала можно купить изолированное жилое помещение (дом, квартиру, комнату). То, что продавец собирает согласия означает, что соблюдается право преимущественной покупки по ст.250 ГК РФ. Так например, поступают и при продажи комнаты в коммуналке или общежитии, которые приобретаются на средства МСК.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
17.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость