Нижегородская область

Материнский капитал - вопрос №2083528

Добрый день! Покупаю комнату в многоквартирном доме (9 комнат) на материнский сертификат. В свидетельстве на данное имущество указано, что это не доля а комната! Но продавец собирает разрешения на продажу у соседей. Правильно ли я понимаю, что данное жилье не выделенное? И скорее всего его не возможно будет приобрести за мат капитал?

Ответы

Здравствуйте! На средства мат.капитала можно купить изолированное жилое помещение (дом, квартиру, комнату). То, что продавец собирает согласия означает, что соблюдается право преимущественной покупки по ст.250 ГК РФ. Так например, поступают и при продажи комнаты в коммуналке или общежитии, которые приобретаются на средства МСК.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!