Краснодарский край

Кадастровая стоимость квартиры - вопрос №2083824

Я только что переоформил полученную в наследство в 12-ом году квартиру в Симферополе по российскому законодательству (получил кадастровый паспорт). Но в нём не указана кадастровая стоимость квартиры. Я думаю квартиру продавать. Нужна ли мне кадастровая стоимость. Кто и как её может определить и внести данные в кадастровый паспорт?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Лично Вам не нужна. Она нужна налоговой, чтобы проверить ее на соответствие продажной цене и при продаже дешевле 70% кадастровой стоимости доначислить НДФЛ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анатолий, здравствуйте! Кадастровая стоимость для продажи квартиры  вам не нужна.
Если у вас  еще остались вопросы, напишите мне в чат, я отвечу на них БЕСПЛАТНО!