алименты - вопрос №208767

мой брат имеет долг по алиментам он прописан у мамы, но имущество не имеетмогут ли судебные приставы прийти к ней и описать ее имущество?

Ответы

Здравствуйте! Судебные приставы не могут описывать и накладывать арест на имущество, принадлежащее на праве собственности другому человеку, т.е. матери должника.

Уважаемая, Наиля, судебные приставы как правило так и делают и грамотные адвокаты взыскателя за этим пристально следят, чтобы приставы выехали по месту прописки и описали все имущество, которое там есть, а уже в суде ваша мама будет оспаривать действия судебного пристава-исполнителя и доказывать что имущество принадлежит ей, а не должнику. В действительности случается что чеков после покупки оргтехники, мебели не остается и доказать что-то очень сложно.