Я приняла на работу гражданку Казахстана. Надо ли уведомлять УФМС и в каком виде (письмо в произвольной форме или уведомление установленного образца?). Как ей получить справку о судимости/не - вопрос №2093637

судимости. Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

добрый вечер!
Вы обязаны уведомить ФМС в течение 3-х дней с момента заключения трудового договора с иностранным гражданином и в течение 3-х дней с момента расторжения трудов договора.  Форма бланка уведомления установлена Приложением № 19 к Приказу ФМС России от 28.06.2010г. № 147. К уведомлению прилагаете копию патента, копию тр договора, копию миграционной карты.
За нарушение установленного порядка предусмотрена ответственность 4 часть 18.15 статьи КоАП РФ.
С ув., Алёна