Здравствуйте!скажите, пожалуйста, что для меня будет выгоднее- я работаю в частной клинике врачом, 1.09.будет уже год как, на сегодняшний день я отгуляла 14 дней отпуска, осталось еще 14, хотела

взять в сентябре, но изменились обстоятельства, и, возможно, я его не возьму, так как скорее всего в ближайшее время буду увольняться. Что в моем случае будет выгоднее, отгулять в сентябре или уволиться в ближайшие 2 месяца и получить компенсацию за отпуск? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
27.08.16
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Так это вы сами должны устанавливать что вам выгодно. При увольнении компенсация за неиспользованный отпуск не большая.
27.08.16
Здравствуйте! Как еще один возможный вариант: можно подать заявление на отпуск с последующим увольнением. В этом случае не придется отрабатывать срок предупреждения работодателя об увольнении — 14 дней по ст.80 ТК РФ.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
27.08.16
Добрый день!

По существу вопроса — в принципе,  размер денежной компенсации и отпускных ни в чем не должны различаться = исчисляются они одинаково исходя из средней заработной платы за 12 предшествующих  календарных месяцев — Статья 139 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/139/
Однако 14 дней отпуска должны также будут входить в стаж для исчисления ежегодного оплачиваемого отпуска — Статья 121 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/121/ и могут принести в Вашу «копилку» дополнительные календарные дни к денежной компенсации при последующем увольнении. Точное кол-во дней можно будет просчитать только исходя из данных о предполагаемой дате увольнения.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана
28.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Адвокат Асанова Анна Михайловна, Россия

Сейчас на сайте
КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО! ! ! Адвокат● Москва/Зеленоград● ДЕВИЗ: РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ, А НЕ ЦИТИРОВАТЬ ЗАКОН ●КРЕДИТЫ●Семейные споры●Жилищные споры●Наследство●●Права потребителей● 214 ФЗ ●●●ЭКСПЕРТИЗА ДОГОВОРОВ● Досудебное решение проблем● ИНТЕРНЕТ-ПРАВО● Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
0 ответов
25.08.16
Вопрос задан анонимно