Помогите советом, как действовать чтобы найти сына? - вопрос №209833

Здравствуйте! Меня зовут Виталий.

Ситуация у меня сейчас такова:

1.БЖ с сожителем увезли ребенка в неизвестном направлении, предположительно к его родителям.

2.Потому что БЖ ложиться в роддом и с ребенком не кому сидеть(по ее словам).

3.Мне отказано в просьбе знать где сын будет этот месяц пока мама его будет в роддоме и отказано в просьбе посещать его хотя бы раз в неделю.

4. При разводене был оговорен порядок свиданий с ребенком. Был лишь вопрос о его ПМЖ.

Что мне делать чтобы найти своего сына и:

1.Или забрать его к себе пока его мама будет в больнице.

2.Или устроить свидание с ним. ??

Сожитель БЖ угрожает физ.расправой если я покажусь у его родителей. Дело в том что он им соврал что Ванечка -это его родной сын и они не знают о моем существовании… БЖ тоже угрожает мат. проблемами (алименты, раздел дома...), если я открою правду родителям ее сожителя.

Как поступить оперативно сработать? КаК быть? Если пойти в суд то пока «суд да дело» сына уже привезут через месяц...

Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! К сожалению такие споры не всегда получается решить оперативно. Закон на вашей стороне в части ваших прав и обязанностей перед ребенком как и его матери. Если мать увезла вашего ребенка и вам не позволяют с ним видиться, то вам необходимо по данному вопросу обратиться в орган опеки и попечительства за содействием а также в полицию с заявлением о сокрытии информации о нахождении ребенка, о запрете на встречи с ним и угрозах расправы со стороны конкретных лиц.