Тюменская область

Я гражданка Украины,замужем за гражданином России,у меня двое детей,один ребёнок и я живём в России и у нас оформлено вид на жительство.У мужа тоже - вопрос №2099839

есть дочь от первого брака.Сейчас мы ждём ребёнка.Можно ли будет получить материнский капитал на ребёнка если у меня нету гражданства? Если нет, то может ли муж оформить на себя этот материнский капитал на ребёнка, ведь у него уже есть один ребёнок.

Ответы

нужно обязательно гражданство РФ,
муж не может получить, так как отец (усыновитель) ребенка, может получить если мать умерла, лишена родительских прав или совершила умышленное преступление против своих детей.