здравствуйте, скажите можно ли в один день принять пропранол 10мг днем и седуксен 1таб на ночь - вопрос №2103726

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!
В принципе можно, тем более что дозировка пропранолола не большая. Если я Вас правильно поняла, это 10мг в сутки. Но важно учитывать, что несмотря на то, что эти препараты из разных групп, они могут потенцировать действия друг друга — пропранолол, особенно в первые дни лечения, может усилить сонливость.  А седуксен может усилить гипотензивное и антиаритмическое действие пропранолола, тем самым может вызвать нежелательную гипотензию и брадикардию.
Поэтому, эти препараты нужно принимать под контролем врача, назначившего лечение и следить за АД и ЧСС.

Крепкого Вам здоровья!    Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Можно! Препараты разных групп,! седуксен используют при тревожных состояних, пропранолол при повышенном АД, учащенном сердцебиении и т.д!