Челябинская область

Здравствуйте! Подскажите у нас кв 3-х комнатная долевая на 4-х один человек из семьи не дает согласие на продажу кв ,могу ли я продать свою долю, и как?

Ответы

Здравствуйте! Вы вправе продать только свою долю. Но, если продавать будете постороннему, то понадобится соблюдение права преимущественной покупки у нотариуса по ст.250 ТК РФ, -

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

На дарение доли, эта процедура, не требуется.
Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта. Удачи!
01.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость