Здравствуйте!Я работающий пенсионер.Хочу уволиться по собственному желанию.Можно это сделать в день подачи заявления?

Вопрос задан анонимно
12.09.16
1 ответ

Ответы

В судебной практике в основном превалирует идея, что пенсионер может уволится «в один день» указав причиной увольнения «выход на пенсию»(ч. 3 ст. 80 ТК РФ), но многие практики и некоторые суды считают, что «выйти на пенсию» можно только один раз и все последующие увольнения являются обычными увольнениями по собственному желанию и пенсионер обязан уведомить работодателя в сроки, установленные для «обычных» работников.
12.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
10.02.16
Вопрос задан анонимно