Добрый день! Я хочу ехать из Украины в Россию на машине. Планировал ехать через Беларусь, но мне сказали, что меня не пропустят на белорусско-российской границе... Так ли это и где можно ознакомиться - вопрос №2120675

с документами об этоь?..
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!
В настоящее время работают следующие  многосторонние автомобильные (МАПП) пункты пропуска и (таможенные и пограничные переходы)  между Россией и Украиной:

МАПП — Нехотеевка — Гоптовка

ДАПП— Шебекино — Плетеневка

МАПП — Грайворон — Великая Писаревка

ДАПП Вериговка — Чугуновка —

 Разрешен проезд только для жителей Россия — Украина.

ДАПП Логачевка — Пески —
Разрешен проезд только для жителей Россия — Украина.

ДАПП Журавлевка — Журавлевка —
Разрешен проезд только для жителей Белгородской — Харьковской области, без оформления миграционных карт, требуется подтверждение прописки.

МАПП Крупец — Екатериновка

МАПП Троебортное — Бачевск

МАПП Погар-Гремяч

МАПП Весело-Вознесенка — Новоазовск

МАПП Донецк — Изварино

ДАПП Куйбышево — Мариновка

МАПП Новошахтинск — Должанский

МАПП Матвеев-Курган — Успенка

При пересечении государственной границы Вам необходимо иметь страховку на автомобиль, заполнить таможенную декларацию, а также, что бы ваш автомобиль соответствовал экологическому классу 4.

Сведения, содержащиеся в сертификатах соответствия, «Одобрениях типа транспортного средства» и «Заключениях о соответствии шасси предъявляемым требованиям» (далее — базы данных), размещены и регулярно обновляются на  сайте  ФТС России в разделе «Информация для участников ВЭД».
 Информация на сайте  ФТС России аналогична базам данных на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Ростехрегулирование) в разделе «Технические регламенты в действии».

Подробно ознакомиться с таможенными правилами можно в таможенном органе перед прохождением таможенного контроля либо на официальном сайте Комиссии Таможенного союза.
Если мой ответ Вам помог, то не забудьте его оценить.
С ув., Алёна