Иркутская область

Здравствуйте.Купил автомобиль, а он в запрете на регистрационные действия!у владельца штрафы на 3000 рублей + задолженность по ип 13000.созваниваюсь с ним он говорит оплатил запрет сняли прошло уже 6 - вопрос №2136225

дней а в гибдд все ещё весит запрет.подскажите пожалуйста: могу ли я лично приехать в Фссп и получить бумагу о том что автомобиль теперь находиться не в запрете и отвезти бумагу лично в гибдд

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вы как собственник транспортного средства вправе лично явиться в ФССП с заявлением о снятии запрета на регистрационные действия. Если запрет уже снят, то Вам должны дать ответ о том, что запрета больше нет, т.к. согласно пункту 2 статьи 24 Конституции РФ «органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.