Как понимать поведение мужа? - вопрос №2137659

Через неделю 9 лет отношениям. 5 лет в браке. Дочь 5 лет. Вчера были на юбилее. Пока я танцевала и веселилась — муж был со мной и поводов для ревности не давал. Муж конечно выпивал и достаточно много. Я устала, ушла в тихую зону, но вид на танцплощадку и меня видно. Муж присел ко мне, вроде поговорили хорошо, я сказала что устала и хочу уже спать ( 23.37), даже поцеловались. Ушел подышать и потом на танцплощадку. Там через некоторое время начался медл. танец — он даже не посмотрел в мою сторону, пригласил девушку рядом выпивающую за столом и активную в танцах. К тому же выяснилось до этого, что она подруга его одноклассницы. Следующий подряд танец-пригласил супругу юбиляра, так же девушку молодую. Ко мне после танцев не подходил и не собирался как будто. Как будто меня и не было… или не стало… я его подошла и отчитала, выразила недовольство-что он меня собственную жену даже не пригласил.Дома так же выяснилось, что он даже успел приглянуться или сам на себя внимание обратил девушек из соседней компании. Намеками проговорился, а правду дальше не раскрывает. Пока я ушла и сидела за дверью зала, устав от шума и обидевшись на него.

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравствуйте. Вам надо запомнить раз и навсегда, что когда человек под алкоголем, то не надо высказывать недовольство, если уже и говорить, то с элементами юмора. Мужчина был пьян и его «понесло», Вы не драматизируйте ситуацию, а отнеситесь к этому с благодарностью, что все было у Вас под контролем и то, что это «звоночек» для Вас, что надо сделать Ваши отношения ярче, которые уже начал съедать быт… У Вас сейчас есть выбор или Вы будете изображать с себя «обиженную» и портить всем настроение, что приведет в целом к ухудшению отношений или же отнестись с юмором к этой ситуации, которая послужит началом к более гармоничным отношениям. В будущем, не запрещайте ему танцевать с другими, так как он Вас под контролем и ничего страшного не случится, пусть так муж реализует свои фантазии. Намного хуже, если Вы начнете его «брать под колпак». но от этого лично Вы и пострадаете, так как «запретный плод сладок» и его может «потянуть», на реальный знакомства, так что Вы знать не будете. Подумайте над написанным. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Наталья!
Не стоит обращать внимания на такие мелочи и уж тем более это никак не может быть поводом для ревности.
Муж и так Вам уделяет внимания сверхдостаточно, поскольку 9 лет уже внушительный срок, но вы до сих пор вместе и даже на юбилеи вместе ходите и на танцплощадку.
У партнера должно быть личное пространство и не нужно его контролировать 24 часа в сутки. Это грозит ухудшением отношений.
Отпустите обиды и ревность и цените, что имеете.
Мудрости Вам!
Наталья, здравствуйте. Вы сами пишите, что муж выпивал много, поэтому вполне мог плохо контролировать себя. " Муж присел ко мне, вроде поговорили хорошо, я сказала что устала и хочу уже спать ( 23.37)" - можно заранее договариваться, что при посещении вами вместе подобных мероприятий, если один из вас устал и не готов продолжать веселье, то вы вдвоем уезжаете домой. Такие договоренности помогают избежать обид и неприятных ситуаций.
С благодарностью и уважением к вам.