Забайкальский край

Что лучше дарственная или по досмотру оформлять(квартира)? Оспорить можно это? Брат и сестра, он не общаются с мамой. Сестра хочет оформить квартиру чтоб ему не досталась она! - вопрос №2140538

Ответы

Здравствуйте!
Лучше дарственная, по которой в течении года провести все переоформление.

Buh

Договор дарения для одаряемого безусловно предпочтительнее. А вот для собственника квартира, который ее отчуждает, выгоднее договор пожизненной ренты, т.к. дает гарантии, что эту квартиру завтра не продадут и не выкинут на улицу.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
Здравствуйте! Если собственник квартиры больной человек в возрасте, то договор пожизненного содержания с иждивением, оспорить будет практически невозможно. Тогда как дарение (безвозмездное отчуждение имущества), заведомо ухудшая материальное положение человека, который и так поставлен в крайне невыгодное положение трудной жизненной ситуацией, может быть и оспорено по предусмотренным законом основаниям.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!