Тверская область

здравствуйте! у меня такая ситуация.вчера к нам домой пришли представители банка тинькофф и путём практически обмана заполнили анкеты с нашими

данными.моими и жены.мы поставили по одной подписе на одном листе и наши паспорта сфотографировали. сказали что типо для подтверждения что они проводили с нами беседу по поводу возраста что то связанное с пенсией.потом ещё сказали что по почте нам придут карточки пластиковые банка тинькофф.хотя мы говорили им что они нам не нужны и мы не будем ими пользоватся ни при каких обстоятельствах.на что они сказали что можно их просто не активировать. подскажите пожалуйста как нам быть что бы обезопасить себя от мошенников и не активировать карту правильно.что для этого надо предпринять? в банк я позвонил по бесплатному номеру, взял его с их официального сайта, там мне подтвердили что это их представители и такие продцедуры они применяют как посещение на дому! ещё один сотрудник предъявил мне свой паспорт и мы его сфотографировали по этим данным мне и подтвердили в банке что это их представитель! как нам быть посоветуйте? боятся чего то или просто неактивировать карту и порезать ножницами? с уважением ждём грамотного вашего совета!!! заранее спасибо.
28.09.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если речь о кредитных картах порежьте их так что бы была повреждена магнитная полоса (что бы не было соблазна активировать, от греха подальше!) и храните на всякий случай.
28.09.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Если Вам этот продукт не нужен, то чтобы гарантированно освободить себя от каких-либо обязательств перед банком, то направьте на юридический адрес банка заявление о расторжении договора ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
28.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Игорь Олегович Попов

Сейчас на сайте
Работаем.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
28.11.12
Вопрос задан анонимно