Москва

Здравствуйте! Я ваш юрист-консультант, Денис. Отправлено в 12:58 Чем я могу вам помочь? Консультация бесплатна. Задайте вопрос. Отправлено в 12:58 В 2014 году был куплен дом.Были только стены из - вопрос №2141720

блоков и крыша. Ни окон, ни полов, ничего в доме нету. Но по документам дом жилой. В пенсионном фонде нам сказали что т.к. дом уже жилой на строительство дома деньги использовать нельзя. Но как так, может можно создать какую то комиссию чтобы оценили состояние "жилого " дома и все же выделили деньги на стройку?

Ответы

Здравствуйте! Вам понадобится перерегистрировать жилой дом в объект незавершенного строительства. Для того, что бы установить состояние дома, можно обратиться в жилищную комиссию органа местной администрации, а если позволяют средства, то можно заказать строительную экспертизу. После получения заключения (или акта), понадобится обратиться в Росреестр и изменить запись в ЕГРП. После этого можно обратиться и в ПФР.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!