Иркутская область

Здравствуйте!У меня такая ситуация муж находится на лечении в онкологический клинике в Москве в сопровождении свекрови.Я жена на данный момент нахожусь дома в Санкт Петербурге с двумя детьми.У нас с - вопрос №2142956

мужем двукомнатная квартира куплена в браке в ипотеку.В квартире прописаны все члены нашей семьи.Еще у мужа есть однокомнатная квартира куплена так же в браке, но по брачному договору.В квартире прописаны свекровь, бабушка мужа и его сестра.Еще есть квартира в строящемся доме которая оформлена на меня и куплена с помощью вложений материнского капитала.В нашем имуществе так же имеется машина оформленная на мужа.Пока муж со свекровью находится в Москве сестра мужа строит планы относительно недвижимости.Считает что можно оставить в случае чего меня и детей без всего.Возможно ли что все так и получится? Муж в тяжелом состоянии и его можно подвезти к этому чтобы законная жена и дети ничего не получили и все имущество досталось только свекрови и сестре мужа?
29.09.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Невозможен сценарий сестры. Не волнуйтесь. Вы в любом случае имеете право на все, что куплено в браке в безвозмездных сделках (супружеская доля) + будете наследовать другую часть на ровне с другими наследниками первой очереди по закону, включая и ту квартиру на которую есть брачный договор. Наследники 1-й очереди по закону — дети, родители и супруга. А вот сестра вообще ни чего не получит.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
29.09.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store