Иркутская область

Здравствуйте!У меня такая ситуация муж находится на лечении в онкологический клинике в Москве в сопровождении свекрови.Я жена на данный момент нахожусь дома в Санкт Петербурге с двумя детьми.У нас с - вопрос №2142956

мужем двукомнатная квартира куплена в браке в ипотеку.В квартире прописаны все члены нашей семьи.Еще у мужа есть однокомнатная квартира куплена так же в браке, но по брачному договору.В квартире прописаны свекровь, бабушка мужа и его сестра.Еще есть квартира в строящемся доме которая оформлена на меня и куплена с помощью вложений материнского капитала.В нашем имуществе так же имеется машина оформленная на мужа.Пока муж со свекровью находится в Москве сестра мужа строит планы относительно недвижимости.Считает что можно оставить в случае чего меня и детей без всего.Возможно ли что все так и получится? Муж в тяжелом состоянии и его можно подвезти к этому чтобы законная жена и дети ничего не получили и все имущество досталось только свекрови и сестре мужа?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Невозможен сценарий сестры. Не волнуйтесь. Вы в любом случае имеете право на все, что куплено в браке в безвозмездных сделках (супружеская доля) + будете наследовать другую часть на ровне с другими наследниками первой очереди по закону, включая и ту квартиру на которую есть брачный договор. Наследники 1-й очереди по закону — дети, родители и супруга. А вот сестра вообще ни чего не получит.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!