Павлоград

Я был осужден по ст. 263.ч1 , дали мне меньше меньшего ,: 1год 6 мес. лишения свободы , освободился я 31.12.2015р, я хочу уехать за гран. мне нужна справка о несудисости . 1вопрос: будет ли там - вопрос №2144096

отоброжатся моя судимость? 2вопрос: через какое время гасится судимость? 3 вопрос: какие процедуры нужно проводить или каким способом, через какую инстанцыю можно погасить судимость? и в какие сроки? и будет ли она отоброжатся в запросе справки о не судимости? За ранее вас блогадарю!!!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В справке судимость будет отображаться до  погашения или снятия. Если вы правильно указали, что были осуждены по ч. 1 ст. 263 УК РФ, то там максимальный срок л/с — 2 года, так что вы или статью напутали или погорячились насчет «меньше меньшего».

По преступлениям небольшой и средней тяжести при осуждении к лишению свободы судимость погашается спустя 3 года после отбытия наказания.  Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.