Компенсация при увольнении - вопрос №214413

Я уволена 2 февраля 2012 г. по ст.81, п.1 ТК в связи с ликвидацией учреждения. При увольнении мне выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка. В феврале я не трудоустроилась. Должны мне еще выплатить  компенсацию за февраль? Что я должна для этого сделать?

Ответы

В силу ч.1 ст. 178 ТК РФ работникам, уволенным в связи с ликвидацией предприятия, гарантировано сохранение среднего заработка на период трудоустройства в течение 2-х месяцев после увольнения. В крайнем случае, средний заработок сохраняется и на третьем месяце после увольнения, но для этого Вы должны быть зарегистрированы в центре занятости населения.

Для получения пособия Вам необходимо обратиться в орган, принявший решение о ликвидации учреждения.

Ольга я уже отвечала на похожий вопрос, найдите ответ у меня на странице. Вы в течении 2-х недель встали на биржу?