Свердловская область

Право собственности - вопрос №2150414

Как признать в судебном порядке право собственности на дом, купленный по расписке

в присутствии свидетелей? Что для этого нужно?

Ответы

Здравствуйте! Для это следует подать иск в суд. Расписка прилагается как письменное доказательство сделки. А свидетели могут вызваны и допрошены в суде.
Предмет и основания иска будут зависеть от того, по какой причине не был заключен договор купли-продажи и государственная регистрация в Росреестре.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!