раздел имущества - вопрос №215633

Добрый день. Мы с супругой решили развестись, и разделить совместно нажитое имущество, квартира в равных долях, машина в кредите на мне, но мы с супругой не проживаем совместно 4 года, какие права она имеет на машину?

Ответы

равные с Вами, пока не докажете обратное.

Сергей все что нажито «непосильным трудом»)) после развода делиться поровну, так же это распространяется и на кредиты.

Здравствуйте, Сергей!

Вам необходимо представить достаточные доказательства того, что соместное хозяйство не ведется Вами в течение 4 лет, в том числе в период приобретения автомобиля. Кроме того, не забудьте сообщить супруге, что долг по кредиту является также общим долгом супругов, и Вы вправе взыскать половину из выплаченных денежных средств.

Удачи!