Москва

Как получить копию дела. Я являюсь двоюродной сестрой поторпевшей(убитой)женщины в небольшом г Оренбургской обл.Заведено уголовное дело на г-на Ч.Г-Ч сознался в убийстве но,тело не обнаружено и - вопрос №2156419

подозреваемый отпущен.Поиски тела почти не ведутся и.Как мне получить копю дела т к я в Москве, всвязи с тем что я недовольна ведением дела.и подачей жалобы в следственный комитет рф

Ответы

В соответствии со ст.216 УПК РФ, если Вы признаны потерпевшей по уголовному делу возбужденному по убийству сестры, то ознакомиться с материалами дела в том числе и сделать копии, будет возможным только после окончания предварительного расследования. Для этого следователю, понадобится подать соответствующее ходатайство.
На данном этапе, Вы можете только обжаловать решения, действия (бездействие) следователя его руководителю, прокурору или в суд.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора.