алименты - вопрос №216066

Здравствуйте! Я уже около 5 лет в разводе, плачу алименты, но в последнее время не мог устроиться на работу и пошел долг. Сейчас устроился на новую работу, но пока меня официально не оформляют. Возможно это будет длиться достаточно долгое время и я хочу заключить договор с каким-нибудь ИП, чтобы долги по алиментам не увиличивались, и лично переводить деньги бывшей женепочтовым переводом. Вопрос- 

1. Будет ли часть из переведенных средств идти на погашение уже имеющегося долга?

2. Если я не буду заключать договор и т.п. (то есть официально не буду трудоустроен), и буду сам отправлять деньги на содержание ребенка, то будет ли увеличиваться долг? или он будет уменьшаться в соответствии с переведенными средствами?

Спасибо! 

Ответы

Вы имеете право самостоятельно перечислять деньги. Но в назначении платежа вы должны четко указывать: алименты, или погашение долга по алиментам. Также вам надо сохранять все платежные документы и все самостоятельно считать. В таком случае вы будете погашать долг и выплачивать алименты (но это должны быть разные платежи).

 

P.S. Уважаемые посетители сайта. Не забывайте оценивать труд экспертов. Вам дают консультации и не берут за это денег. Эксперты за это достойны оценки. Но не забывайте: ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта. Это не повод отрицательно оценивать ответ.

01.03.12

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store