алименты - вопрос №216066

Здравствуйте! Я уже около 5 лет в разводе, плачу алименты, но в последнее время не мог устроиться на работу и пошел долг. Сейчас устроился на новую работу, но пока меня официально не оформляют. Возможно это будет длиться достаточно долгое время и я хочу заключить договор с каким-нибудь ИП, чтобы долги по алиментам не увиличивались, и лично переводить деньги бывшей женепочтовым переводом. Вопрос-

1. Будет ли часть из переведенных средств идти на погашение уже имеющегося долга?

2. Если я не буду заключать договор и т.п. (то есть официально не буду трудоустроен), и буду сам отправлять деньги на содержание ребенка, то будет ли увеличиваться долг? или он будет уменьшаться в соответствии с переведенными средствами?

Спасибо!

Ответы

Вы имеете право самостоятельно перечислять деньги. Но в назначении платежа вы должны четко указывать: алименты, или погашение долга по алиментам. Также вам надо сохранять все платежные документы и все самостоятельно считать. В таком случае вы будете погашать долг и выплачивать алименты (но это должны быть разные платежи).

P.S. Уважаемые посетители сайта. Не забывайте оценивать труд экспертов. Вам дают консультации и не берут за это денег. Эксперты за это достойны оценки. Но не забывайте: ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта. Это не повод отрицательно оценивать ответ.