если доход превышает 300000 ип то сколько всего налогов нужно платить - вопрос №2162026

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток.
  Превыщающая определенное значение сумма доходов (300000 для ИП) влияет на расчет страховых взносов в ПФР.
 Исчисляются данные взносы следующим образом:
  • минимальный размер оплаты труда, установленный на начало года, за который платятся взносы. На 1 января 2016 года МРОТ составил 6 204 руб.
  • тариф страхового взноса в соответствующий фонд. На 2016 год сохранены действовавшие ранее тарифы: в ПФР — 26%, в ФФОМС — 5,1%, ФСС — 2,9%.
  • период, за который рассчитываются взносы.
  Страховые взносы в ПФР:

Величину платежа, которую ИП должен перечислить «за себя» за год, можно определить по следующей формуле (п. 1.1 ст. 14 Закона № 212-ФЗ):
 Страховой взнос в ПФР за год = МРОТ х тариф х 12 месяцев + 1% от суммы доходов, превышающих 300000 рублей.
 Таким образом, если доход ИП за год превышает 300000 рублей, необходимо уплачивать помимо фиксированного минимального взноса + 1 от суммы доходов.
 Обращаю Ваше внимание на то, что данная формула применика к ИП без штата работников.
 Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
 Всего хорошего!