Здравствуйте. я являюсь ИП. открыл вторую точку, и нужно зарегестрировать продавца официально. Интересует вопрос, какими налогами обложится продавец и в каких размерах, также сколько мне как ИП - вопрос №2164367

придется платить налогов за продавца
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

ИП обязан уплачивать с зарплаты работника следующие налоги и взносы:
НДФЛ в ФНС - 13%,
в ПФР — 22%,
в ФСС — 2,9%,
в ФОМС — 5,1%.

Обязательно следует сообщить в указанные органы сведенья о ИП-работодателе, не позднее 3-х дней с момента заключения трудового договора или договора ГПХ с работником.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!