Добрый день! Планирую беременность, сделала анализы на торч инфекции, смущает результат на токсоплазмос: IgM -отрицательный IgG -61, мой гинеколог - вопрос №2170106

говорит, значит когда то переболела токсоплазмосом, планировать беременность можно! Так ли это? и через сколько после прививки на грипп и дифтерию+ столбняк можно планировать беременность?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Ваш врач прав, так и есть. Наличие Ig G говорит о том что у вас был токсоплазмоз, но сейчас у вас его нет, так как IG M отрицательные. Не переживайте.
По поводу прививок, то планировать беременность можете не ранее чем через месяц после последней прививки.