Республика Бурятия

Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно ли снять обременение(ограничение) нежилого помещения в многоквартирном доме, если администрацией города - вопрос №2178845

было издано распоряжение от 10.04.2014 г. об изъятии для муниципальных нужд городского округа «Улан-Удэ» в целях строительства автодороги? изъятие было наложили обременение Спасибо

Ответы

Здравствуйте! К сожалению, нельзя. Решение об изъятии объекта недвижимости для государственных или муниципальных нужд подлежит обязательной государственной регистрации в ЕГРП в качестве обременения изымаемого объекта, которое сохраняется до завершения мероприятий по изъятию и государственной регистрации перехода права собственности на такой объект.
Вместе с тем наличие названного обременения не препятствует реализации собственником права распоряжения указанным объектом недвижимости. Однако ответственность за любые последствия такого распоряжения, в том числе убытки, возлагаются на собственника.