Проблема. - вопрос №2182255

В браке 17 лет, есть дети, проблема — ночная работа, видимся практически по выходным. Мне очень не достаёт внимания и нежности мужа. Красивая, стройная, мужчины заглядывают, а секс у нас раз в две недели. Физических проблем у него нет) Когда доходит до дела — все супер не смотря на годы вместе, удовольствие я получаю всегда) Но я постоянно должна что то что бы была близость: нежные слова за ужином, не грузить вопросами и проблемами — тогда будет секс. А если вдруг что то не то — ты убила желание, я устал, хочу спать. Я не знаю когда так стало, сначала не обращала внимания, старалась загладить, молчать, получать удовольствие что что то есть, думала может действительно не права, или это пройдёт, но… больше не могу. У меня выработалось чувство что я должна что то сделать что бы получить секс! Как изменить ситуацию? Какими действиями или словами? Что делать конкретно?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы пишите что Вы должны что то делать.Мне кажеться, что это желание должно быть совместным.Возможно есть смысл, поговорить об это с мужем и прояснить, что важно для него и обязательно рассказавть о Ваших переживаниях по этому поводу. Более подробно об этом мы сможем поговорить в личной консультации.Выбирайте специалиста и пишите.
Доброе утро. Ответ на ваши вопросы
Ваш вопрос "Как изменить ситуацию?"
Ответ. Предложить мужу вместе с вами обратиться к семейному психотерапевту/сексологу, потому что необходим глубокий профессиональный анализ всех сфер ваших семейных отношений.
Ваш вопрос «Какими действиями или словами?»
Ответ. Ваши слова и действия будут зависеть от от выбранной вами специальной техники ведения интимных разговоров. Например, одна из техник:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/715443-tehniki-i-priemi-raboti-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-6
Ваш вопрос «Что делать конкретно?»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1. Предложить мужу вместе с вами (вам это тоже не мешает делать) пройти полное клиническое обследование. Вашему мужу в обязательном порядке необходимо провериться у уролога, у андролога и у эндокринолога. Вы, однозначно, ошибаетесь, утверждая, что ваш муж физически здоров. К 40 годам у мужчин происходят серьезные физиологические изменения в половой сфере, например, могли возникнуть (возникают) с  предстательной железой, проблемы с эрекцией или с уровнем тестостерона, отвечающего за половое влечение-либидо и т.д. Если у вашего мужа имеются физиологические проблемы, то они легко решатся с помощью медикаментов. Только после полного клинического обследования вашего мужа, вы сможете утверждать «Физических проблем у него нет»
2. Самостоятельно обратится к семейному психотерапевту, чтобы сделать профессиональный анализ всех сфер ваших семейных отношений и определить/исключить наличие, более глубоких, психологических проблем, например, отказ вашего мужа от секса, может рассматриваться:
*как средство наказания, управления или манипуляции вами («выработалось чувство что я должна что то сделать что бы получить секс»)
*как показатель произошедшего и неизбежного физиологического, сексуального, привыкания («я постоянно должна что то что бы была близость: нежные слова за ужином, не грузить вопросами и проблемами — тогда будет секс. А если вдруг что то не то — ты убила желание, я устал, хочу спать») и т.д.
И уже исходя из выявленной проблемы нужно будет определить стратегию и тактику решения выявленной проблемой.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте.

У меня выработалось чувство что я должна что то сделать что бы получить секс! Как изменить ситуацию? Какими действиями или словами? Что делать конкретно?

— У Вас на самом деле вариантов не много. Всё таки 17 лет вместе…

1. Пойти вместе к психологу. (онлайн или очно)

2. Поговорить с ним об этом. И совместно найти решение по этому и смежным вопросам.

3. Сексологи говорят. В большинстве случаев проблемы в интиме, это отсутствие любви.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Уважаемая!
Вы какая-то необычная женщина. Большинство женщин давно решило эту проблему и имеют любовников. Сами же пишите, что красивая и мужчины заглядываются. Так зачем Вам выклянчивать секс у мужчины, который его не очень-то и хочет?
Могу предположить, что препятствием являются догмы и правила. Ну тогда выбирайте: быть счастливой или быть заложницей своих догматов.
Мудрости Вам!