Тверская область

Кредит и его возврат - вопрос №2188015

2 года назад брал кредит. Исправно платил, а потом возникли финансовые трудности,- платить перестал. Банк вообще ни разу не звонил, а сегодня пришло письмо от приставов. Я так понимаю что был суд и суд вынес судебный приказ без меня.
Дело все в том, что и сейчас я не могу заплатить эту сумму. Работаю за 15т.р., 2 несовершеннолетних детей, жена официально не работает. В собственности у меня нет ничего абсолютно, т.е не недвижимого, ни движимого имущества. Живу не по месту прописки, по месту прописки живет моя мать.
Просто поясню, я когда платил, то заплатил больше той суммы, что брал.
Прошу подсказать, что реально будет если не платить, какие реально действия можно ждать от приставов? Могут ли они придти по месту прописки и что-нибудь описать?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Собственно это то немногое, что приставы могут сделать. Маме придется доказывать, что имущество, находящееся в квартире, в полном объеме принадлежит Вам, Вашего имущества в квартире нет, по месту прописки Вы не проживаете и т.п. А не обнаружив Вашего имущества и доходов приставу ничего не останется, как вернуть исполнительный лист взыскателю согласно части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
02.11.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store