отношения на расстоянии - вопрос №219247

живем с девушкой более 3х лет, сейчас возникли обстоятельства раздельного житья из за работы в другом городе, наболел вопрос: в разговоре с ней по мобильнику, скайпу и т.д она рассказывает то, что я спрошу-как день прошел  и т.д, но если я замолчал она ничего не спрашивает(ну кроме того как у меня день прошел) меня беспокоит то, что она не заводитразговоры в сфере планирования своего/моего/нашего будущего или не создает искуственную тему для её обсуждения, это нормально как вы считаете?

Дополнение автора от 05.03.12 22:32:22

я имею ввиду не только тему о следущей ступени в отношениях, а элементарно темы для разговора уже устал придумывать, т.е. ну к примеру даже планирование выходных в словестной форме...

Лучший ответ по мнению автора

Алексей, доброй ночи!

Мне кажется, что Вас начинает беспокоить сей факт, что Вы устали придумывать темы для разговора.

Алексей, что лучше: искусственно созданная тема или просто «помолчать», пусть даже по телефону? Ведь правду говорят, что вдвоем даже молчать нужно уметь.

Еще молчание или не молчание зависит от темперамента человека. Если человек от природы молчаливый, то тут и придумывать нечего, а если человек — холерик и молчит в трубку, можно задуматься.

Добавлю, что когда человеку грустно, ему и мысли в голову не лезут, он слушает родной голос, слушает и слушает. Мне кажется, что это нормально. Хотя что есть «нормально»? Для каждого этот «нормально» имеет свои границы.

Удачи Вам и мудрости.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алексей, а Вы сами попробуйте опять же заговорить с ней на  эту тему. Похоже, что лидер в отношениях — Вы. Ненавязчиво подойдите со стороны к вопросам семьи и брака и спокойно выслушайте ее мнение.

Здравствуйте Алексей. Вы живете более 3-х лет, возможно девушка ожидает уже более серьезного предложения? И это не молчание а ожидание?

С ув. Александр.