Что делает человека счастливым и успешным во всем ? - вопрос №2199699

Ответы

Здравствуйте.

Вера в себя, в свои силы, и в свои мечты!

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

«Люби работу не ради денег — а ради самой работы.
Тогда она будет питать тебя, и будет приносить тебе радость.

Энергия производимая сознательной работой, немедленно преобразуется для нового употребления.
Энергия производимая механически, теряется навсегда». Гурджиев.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте, Сергей Александрович!
Позитивное мышление и чувство юмора.
Добрый день, Сергей! Счастливым человека делает позитивное мировоззрение. Когда полстакана полных, а не полстакана пустых видите), состояние радости в душе, любви к миру, которое этот человек умеет сам генерировать и поддерживать.
Во всем, во всем? Не знаю. Быть может, какие-то таблетки под названием «Счастье и Успех».
Сергей, каждый человек уникален, поэтому сам внутри себя определяет критерии понятия «счастье». Это не извне заданное определение, а только наше, собственное, потому что счастливый человек с другими себя не сравнивает и не ждёт, что кто-то даст ему подтверждение. И только мы сами всегда делаем свою жизнь такою, какая она есть, собственными мыслями, планами, решениями, выбором, действиями/бездействием влияем, организуем мир вокруг себя. Предположу, что Вы сейчас испытываете неопределённость, находитесь на распутье, в поиске новых смыслов, жизненных ориентиров. Знайте, что Вы всегда можете всё изменить. Что бы ни происходило сейчас, не воспринимайте это, как то, что Вы не счастливы, а посмотрите, как на Ваш опыт, как на один из этапов, ступень, повод задуматься, проанализировать, что же не так, как на поворот, как на шанс поменять к лучшему. Если Вы воспринимаете обстоятельства так, как будто всё плохо, значит пришло время поменять то, что мешает радоваться, найти новые смыслы, поставить новые цели, определить задачи и начать планомерно к ним идти, двигаться. Когда человек знает, чего хочет, к чему движется, то и препятствия становятся преодолимыми, и средства появляются, и люди, приходящие на помощь, и пути открываются, и всё вокруг организовывается наилучшим образом. Начинайте двигаться навстречу себе, Сергей. Не ждите ни от кого ничего, что кто-то подскажет, поможет, сделает Вас счастливым. Делайте всё самое лучшее для себя сами, имеете полное право, никому ничего не должны, не обязаны, ни объяснять, ни оправдываться. Будет хорошо Вам, так же будет и окружающим близким людям. Всё получится, всё обязательно будет хорошо. Относитесь к себе уважительно, бережно. Радуйте себя. Счастлив реализованный в личностном, профессиональном плане человек, который делает по жизни то дело(работа=бизнес=творчество=удовольствие), занимается тем, что искренне любит, что приносит ему восторг, удовлетворение. Найдите себя в таком. Учитесь видеть во всём, прежде всего в себе, только положительные стороны, радоваться каждой мелочи, минуте, потому что есть такая возможность сейчас. Верьте в себя, в хорошее и оно придёт в Вашу жизнь. Быть счастливым или несчастным — только выбор самого человека, позвольте себе стать, каким хотите. Удачи Вам, любви и гармонии с собой. Если захотите пообщаться, пишите в чат, помогу во всём разобраться, покажу профессиональный взгляд и пути решения. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, Сергей.
Я бы по-другому сформулировала: КТО делает человека счастливым и успешным?
Ответ: Он САМ.
И поэтому способы сделать себя счастливым и успешным он тоже находит сам и свои собственные. А значит универсального ответа нет. Счастье каждого человека — оно очень личное и субъективное.
С благодарностью и уважением к вам.
Неконкретные вопросы  ведут к неконкретным ответам… ощущение счастья и ощущение успеха человек создает внутри себя сам. Зависит это от того, как посмотреть на одну и туже ситуацию… как на возможность, которая предоставила перспективу… или как на проблему… которая отбирает энергию и ресурсы.
у каждого свое понятие
счастья и успеха
что лично вы сами хотите для себя чем заниматься
с кем жить

Позитивное мышление, которому можно научится!
Подробнее можно прочитать у Мартина Селигмана, книга называется «в поисках счастья».
Или у Чиксентмихаии книга называется  «Поток»
Или понять что в внутри тебя мешает тебе быть счастливым.
Смелость. А для того что бы приобрести ее, необходимо принятие себя и жизни в целом. Кстати одним из основных факторов которые перегрождают дорогу счастья и успехов, является страх того, что получив желаемое, мы можем его не удержать, и от этого нам будет в двойне больнее чем от того если этого у нас не будет. Ну и таким образом мы защищаем себя от успеха и счастья))) разрешите себе быть счастливым и успешным, и вы им станете))) успехов вам