Самарская область

Здравствуйте! Мы работаем по срочному трудовому договору в за границей. Трудовой договор продлевается во второй раз. Имеем ли мы право заставить

работодателя пойти на заключение БТД и каковы шансы на успех? Спасибо

Ответы

Рискую предложить ст.338 ТК, согласно которой с работником, направляемым на работу в представительство Российской Федерации за границей, заключается срочный трудовой договор на срок до трех лет. По окончании указанного срока, трудовой договор может быть перезаключен на новый срок.

Однако, если автор вопроса, к примеру торговый представитель в Турции, Китае и т.п. Российского торгового предприятия, расположенного в любом из городов России, то общение с юристом, обещает выйти за рамки бесплатной юридической консультации
12.12.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право