Добрый день. Муж пошёл в отпуск со 2 августа 2016 года, отпускные перевели на зарплатную карту в конце июля 2016 года, в справке о доходах отпускные проведены августом 2016г. на сколь бухгалтерия - вопрос №2207385

поступила правильно и могла ли бухгалтерия провести отпускные июлем если фактически они выданы июлем???
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Отпускные были выданы в июле потому, что согласно статье 136 Трудового кодекса РФ они должны быть выданы не позднее чем за 3 дня до начала отпуска. Но эта выплата относится к августу, т.е. начисляется за август-месяц. Соответственно нарушения здесь нет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.