Добрый день. Муж пошёл в отпуск со 2 августа 2016 года, отпускные перевели на зарплатную карту в конце июля 2016 года, в справке о доходах отпускные проведены августом 2016г. на сколь бухгалтерия

поступила правильно и могла ли бухгалтерия провести отпускные июлем если фактически они выданы июлем???
Вопрос задан анонимно
17.11.16
1 ответ

Ответы

Buh

Отпускные были выданы в июле потому, что согласно статье 136 Трудового кодекса РФ они должны быть выданы не позднее чем за 3 дня до начала отпуска. Но эта выплата относится к августу, т.е. начисляется за август-месяц. Соответственно нарушения здесь нет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
17.11.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция