Курганская область

Здравтвуйте. Подскажите пожалуйста по поводу повторной постановки на учет в центр занятости. - вопрос №2209932

поставлен на учет в ЦЗН, нашел работу самостоятельно и был снят с учета 25 июля 2016, но по ряду причин с этого места работы уволился по собственному желанию ровно через месяц, то есть 25 августа 2016.В данный момент безработный.Могу ли я повторно встать на учет в ЦЗН и нужно ли будет предоставлять справку по форме ЦЗН именно с последнего места, где проработал всего лишь месяц? Как понимаю, теперь на пособие в максимальном размере я уже не могу рассчитывать? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Алексей.

Ответы

при повторном обращении в органы службы занятости граждан, снятых с учета в качестве безработных, признание их безработными осуществляется в соответствии  с Порядком регистрации безработных граждан

При отсутствии 26 недель оплачиваемой работы  в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, пособие устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице-850 руб.).