Москва

Здравствуйте! Мне 26, военный билет Молдавский!! Есть гражданство РФ, но постоянной прописки нет, собираюсь сделать временную на 1 или 3 года. Могут ли призвать в армию РФ? - вопрос №2215108

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! При регистрации по месту временного пребывания Вы также можете быть призваны, так как информация о Вас может поступить в местный отдел военного комиссариата из органов внутренних дел или управляющей компании. В данном случае, если Вы выбираете путь нарушения законодательства РФ и уклоняетесь от воинской обязанности (не забывайте, что за это предусмотрена уголовная ответственность), то Вам лучше остаться без регистрации, т.е. БОМЖом. Тогда вероятность, что Вас будет искать какой-то конкретный военкомат стремится к нулю. Но помните, что за отсутствие регистрации предусмотрена административная ответственность. Поэтому советую Вам всё же быть законопослушным гражданином нашей страны раз Вы выбрали гражданство Российской Федерации!