Магаданская область

Добрый день. Прошу Вас разъяснить 59. пункт правил проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации. - вопрос №2219766

организатор конкурса признает конкурс несостоявшимся, то он обязан увеличить расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10%. А если конкурс признан несостоявшимся 2, 3 или 4 раза, организатор конкурса обязан каждый раз увеличивать расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10 процентов? Или это делается только один раз? 59. В случае если до начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе не подана ни одна заявка на участие в конкурсе, организатор конкурса в течение 3 месяцев с даты окончания срока подачи заявок проводит новый конкурс в соответствии с настоящими Правилами. При этом организатор конкурса вправе изменить условия проведения конкурса и обязан увеличить расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10 процентов.
1 ответ

Ответы

По закону действительно может быть увеличена плата за содержание и ремонт жилого помещения на менее чем на 10%, но только в случае, если конкурс признан несостоявшимся по причине не подачи ни одной заявки, в отношении же признания конкурса несостоявшимся по другим основаниям данный пункт Правил не применяется