Ялта

Подскажите пожалуйста,на миграционном учете стою в Санкт-Петербурге,на данный момент нахожусь в Крыму,хочу уехать на Украину.Как в таком случае сняться с учета?чтоб принимающая сторона в Петербурге - вопрос №2220577

не платили штрафы.

Лучший ответ по мнению автора

3. Основанием для снятия с миграционного учета является:1) факт выезда иностранного гражданина из Российской Федерации;4. Пограничные органы федеральной службы безопасности в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации в течение одних суток сообщают в органы миграционного учета сведения о фактах въезда в Российскую Федерацию либо выезда из Российской Федерации иностранного гражданина. ст. 8, Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» {КонсультантПлюс}