Если ваш мужчина стал раздражителен, говорит что наш дом это дурдом. детский плач его раздражает. Когда ему делаешь замечание и спрашиваешь почему - вопрос №2221176

мужчина раздражителен по любому поводу и на детей тоже.Кричит по любому поводу. Спросила его почему все раздражает и зачем тогда живем вместе если бесим его. Он сказал едь к себе домой. Стоит ли дать мужчине отдохнуть от нас и уехать от него?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Стоит ли дать мужчине отдохнуть от нас и уехать от него?

— Безусловно!

Когда у мужчины проблемы, или он хочет разобраться в себе — его нужно оставить в покое. Если он хочет побыть в уединении, его решение нужно уважать. И не важно насколько, на день, недели т.д. Почему это важно? Потому что так мужчина вновь наполняется терпением, силой, энергией и любовью, что жизненно важно необходимо для полноценных взаимоотношений, а так же что бы вновь дарить и делиться своими чувствами. (Это касается не только мужчины, но и любого человека)

Когда у женщины проблемы, когда ей плохо — с ней нужно быть рядом, всячески её поддерживать.

Как Вы видите модель взаимоотношений  и поддержки, у разных полов отличительны.

Проблема так же в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

Так же мужчина (любой человек) раздражён когда не реализовывает себя и свой потенциал, когда нет личного пространства, свободы. Когда нет роста. Вы не поможете мужчине. Мужчина должен найти себя, и начать делать вещи по своей природе. Только это будет делать его целостным гармоничным реализованным. Тогда он будет счастлив. Когда будет он счастлив, тогда он будет делать счастливой и свою семью. Так всё устроено. Так же для мужчины важно расти и развиваться физически интеллектуально и духовно. Иначе деградация и пагубные привычки. По этому пусть или читает книжки, ищет мастера, или психолога.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,  Инна.

Безусловно стоит дать время мужчине и себе остыть от эмоций,  собраться с мыслями.  Ведь если один из партнеров внезапно становится ранимым,  беспокойным,  раздражительным,  это повод задуматься,  что то пошло не так.

Что тревожит его?  Возможно проблемы на работе,  возможно с его родителями,  с друзьями,  с соседями,  возможно, что вы ваших отношениях изменилось что то,  стало неприятно ему и он не может вам донести этого( например,  попытки такого разговора заканчиваются взаимными обвинениями).

В любом случае это звоночек,  и если хотите хранить,  развивать и улучшать ваши отношения,  реагировать нужно.  И желательно в спокойной обстановке,  пауза — не плохой вариант.

В более подробном разговоре, возможно, что-то и выяснилось бы, но в целом это свидетельствует о неблагоприятной ситуации. Он высказал свои чувства: всё бесит. Берет ли он ответственность за семью, где именно он должен быть основным камертоном и сам задавать настрой? Вряд ли. Ведь в создании дурдома по меньшей мере половина авторства — его. Пауза в отношениях ничего не даст, поскольку все останутся при своем. Семью надо лечить… или признать ее нежизнеспособность. Хороший семейный психолог помог бы вам разобраться в сложившейся ситуации, но для этого нужна воля обоих супругов. Поговорите с мужем о совместном консультировании у семейного психолога или терапевта. Хотя бы онлайн. Важно веди видение обоих партнеров.
Конечно стоит. Но только не из-за него, а из-за того, что вам и детям вредно находится в атмосфере раздражения и злости.
Доброе утро. Инна, позвольте ответить вам с позиций профессиональной семейной психотерапии.
Ваш вопрос "Стоит ли дать мужчине отдохнуть от нас и уехать от него?"
Ответ. Нет, не стоит. Адвокатирую свое мнение:
1. Разъезд пары, по опыту семейной психотерапии, считается первым шагом в разводу или распаду пары. Семейные проблемы пара обязана должна решать на одной, общей территории.
2. Оттого, что вы уедете, ваши дети не изменятся. Дети — это дети, и они всегда будут вести себя так:
*как вы их воспитали и так, как вы им позволяете делать;
*как свойственно всем детям, без исключения: шуметь, кричать, ссориться и мириться, задавать взрослым вопросы и отвлекать их от из важных взрослых дел,
3. Ваш отъезд — это либо бегство от решения реальных проблем, либо отказ признавать их. Основная первопричина появления проблем в ваших отношениях, следствия которых вы и ваши дети сейчас испытываете иная. С большей долей вероятности, первопричина проблемы повышенной раздражительности вашего сожителя персонально -вы, а не ваши дети, на которых ваш сожитель переносит его негатив на вас.
4. Вы с сожителем, по анализу вашего сообщения,  не находитесь в официальных отношениях, следовательно, его с вами ничего не связывает, особенно, если дети не от него, поэтому ваш уход-он воспримет с облегчением. И, с большей долей вероятности, ваш сожитель, откажется от возобновления отношений с вами.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Уважаемая Инна!
Полагаю, что разойтись на время стоит. Отдыхать друг от друга нужно обязательно. Нервная система не железная и нуждается в отдыхе. Паузы в отношениях зачастую позволяют лучше разобраться в чуствах и освежить отношения.
Удачи Вам!