Если ваш мужчина стал раздражителен, говорит что наш дом это дурдом. детский плач его раздражает. Когда ему делаешь замечание и спрашиваешь почему - вопрос №2221176

мужчина раздражителен по любому поводу и на детей тоже.Кричит по любому поводу. Спросила его почему все раздражает и зачем тогда живем вместе если бесим его. Он сказал едь к себе домой. Стоит ли дать мужчине отдохнуть от нас и уехать от него?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Стоит ли дать мужчине отдохнуть от нас и уехать от него?

— Безусловно!

Когда у мужчины проблемы, или он хочет разобраться в себе — его нужно оставить в покое. Если он хочет побыть в уединении, его решение нужно уважать. И не важно насколько, на день, недели т.д. Почему это важно? Потому что так мужчина вновь наполняется терпением, силой, энергией и любовью, что жизненно важно необходимо для полноценных взаимоотношений, а так же что бы вновь дарить и делиться своими чувствами. (Это касается не только мужчины, но и любого человека)

Когда у женщины проблемы, когда ей плохо — с ней нужно быть рядом, всячески её поддерживать.

Как Вы видите модель взаимоотношений  и поддержки, у разных полов отличительны.

Проблема так же в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.  

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

Так же мужчина (любой человек) раздражён когда не реализовывает себя и свой потенциал, когда нет личного пространства, свободы. Когда нет роста. Вы не поможете мужчине. Мужчина должен найти себя, и начать делать вещи по своей природе. Только это будет делать его целостным гармоничным реализованным. Тогда он будет счастлив. Когда будет он счастлив, тогда он будет делать счастливой и свою семью. Так всё устроено. Так же для мужчины важно расти и развиваться физически интеллектуально и духовно. Иначе деградация и пагубные привычки. По этому пусть или читает книжки, ищет мастера, или психолога.   

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

28.11.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,  Инна. 

Безусловно стоит дать время мужчине и себе остыть от эмоций,  собраться с мыслями.  Ведь если один из партнеров внезапно становится ранимым,  беспокойным,  раздражительным,  это повод задуматься,  что то пошло не так. 

Что тревожит его?  Возможно проблемы на работе,  возможно с его родителями,  с друзьями,  с соседями,  возможно, что вы ваших отношениях изменилось что то,  стало неприятно ему и он не может вам донести этого( например,  попытки такого разговора заканчиваются взаимными обвинениями). 

В любом случае это звоночек,  и если хотите хранить,  развивать и улучшать ваши отношения,  реагировать нужно.  И желательно в спокойной обстановке,  пауза — не плохой вариант.  


28.11.16
В более подробном разговоре, возможно, что-то и выяснилось бы, но в целом это свидетельствует о неблагоприятной ситуации. Он высказал свои чувства: всё бесит. Берет ли он ответственность за семью, где именно он должен быть основным камертоном и сам задавать настрой? Вряд ли. Ведь в создании дурдома по меньшей мере половина авторства — его. Пауза в отношениях ничего не даст, поскольку все останутся при своем. Семью надо лечить… или признать ее нежизнеспособность. Хороший семейный психолог помог бы вам разобраться в сложившейся ситуации, но для этого нужна воля обоих супругов. Поговорите с мужем о совместном консультировании у семейного психолога или терапевта. Хотя бы онлайн. Важно веди видение обоих партнеров.
28.11.16
Конечно стоит. Но только не из-за него, а из-за того, что вам и детям вредно находится в атмосфере раздражения и злости.
28.11.16
Доброе утро. Инна, позвольте ответить вам с позиций профессиональной семейной психотерапии.
Ваш вопрос "Стоит ли дать мужчине отдохнуть от нас и уехать от него?"
Ответ. Нет, не стоит. Адвокатирую свое мнение:
1. Разъезд пары, по опыту семейной психотерапии, считается первым шагом в разводу или распаду пары. Семейные проблемы пара обязана должна решать на одной, общей территории.
2. Оттого, что вы уедете, ваши дети не изменятся. Дети — это дети, и они всегда будут вести себя так:
*как вы их воспитали и так, как вы им позволяете делать;
*как свойственно всем детям, без исключения: шуметь, кричать, ссориться и мириться, задавать взрослым вопросы и отвлекать их от из важных взрослых дел, 
3. Ваш отъезд — это либо бегство от решения реальных проблем, либо отказ признавать их. Основная первопричина появления проблем в ваших отношениях, следствия которых вы и ваши дети сейчас испытываете иная. С большей долей вероятности, первопричина проблемы повышенной раздражительности вашего сожителя персонально -вы, а не ваши дети, на которых ваш сожитель переносит его негатив на вас. 
4. Вы с сожителем, по анализу вашего сообщения,  не находитесь в официальных отношениях, следовательно, его с вами ничего не связывает, особенно, если дети не от него, поэтому ваш уход-он воспримет с облегчением. И, с большей долей вероятности, ваш сожитель, откажется от возобновления отношений с вами. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
28.11.16
Уважаемая Инна!
Полагаю, что разойтись на время стоит. Отдыхать друг от друга нужно обязательно. Нервная система не железная и нуждается в отдыхе. Паузы в отношениях зачастую позволяют лучше разобраться в чуствах и освежить отношения.
Удачи Вам!
28.11.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
7 ответов
26.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store