я студентка 3 курса Меда, беременна - вопрос №222467

Доброго времени суток. Я попала в неожиданную ситуацию из которой нет лёгкого выхода. Дело в том, что мне 19 лет и учусь на 3 курсе Медицинского университета. Осталось ещё 3 и практика. Снгодня я узнала что беременна. Сразу сказала маме, на что она категорически отреагировала отрицательно :«аборт». Моему молодому человеку сейчас 21 год, он работает и очень рад моей беременности.Но вся проблема в маме. Она не вери чо мы самостоятельно сможем поставить ребёнка на ноги, что я брошу учиться и мы будем в полной нищете. С одной стороны я её понимаю, но с другой не хочу делать аборт. Самое страшное в ом, что я уже делал медикаменозный аборт в 10 классе по глупости, боюсь что после второго не смогу иметь детей. Подскажите как поговорить с мамой?

Ответы

Мама не решает. Нищеты бояться не стоит. Умереть от голода не дадут, а неотягощённость богатством ещё никому серьёзно не навредила.

Юлия, возможно я бы поверил в то, что вы "самостоятельно сможете поставить ребёнка на ноги и бросите учебу (оговорка по Фрейду)", НО… не верю. Почему, спросите Вы?

Да потому, что студентки 3 курса меда «неожиданно» в такие ситуации не попадают (они либо очень глупы, либо преследуют иные, нежели учеба, цели).

Тем более такие умные, что уже сами делали медикаментозный аборт в 17 лет. В тот раз возможно это и была случайность, но две подряд. Не верю. Скажите, чего Вы действительно хотите, вообще по жизни, к чему тут «дурочку валять». Мы медики — народ умный, ушлый и простой (как карандаш). Так чего же?

Юля, а вы пришли пробовать психологов " на зуб" или  просто решили  понять не утратили ли сноровки в интриге и обмане ?))))))

 …  история  ваша состряпана  быстро и грубовато, но!… вы среди психологов  и эта среда вас не вытолкнет, а лишь  примет и обогреет  - выбирайте  эксперта  и продолжайте откровение  уже в личном чате