паспорт в 14 лет - вопрос №222554

Придется ли платить штраф за подачу документов на паспорт по достижению 14 лет, позже события на три месяца?

Ответы

Да, к сожалению штраф придется оплатить))

Административная ответственность наступает с 16 лет согласно Кодексу об административных правонарушениях. Соответственно наложение на Вас штрафа будет незаконным и постановление ФМС надо будет обжаловать в суде.

Суваением, оцените!