Входит ли в обязанности подсобного рабочего врезка замков и сборка мебели? - вопрос №2228285

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Смотрите трудовой договор и должностную инструкцию.
Здравствуйте!
Как правило работа подсобного рабочего заключается в неквалифицированном труде, не требующем специальных познаний. Тот же труд, который Вы указываете относится к работе сборщика мебели.
К сожалению как правило современные работодатели стараются загрузить работников как можно большим обьемом работы за наименьшие деньги. Для Вас же в данном случае будет играть значение что входит в ваши обязанности согласно должностной инструкции подсобного рабочего, с которой Вас обязаны были ознакомить при принятии на работу.
Должностная инструкция подсобного рабочего определяет трудовые взаимоотношения. Она содержит виды ответственности сотрудника, функциональные обязанности, права, порядок субординации, занятия и освобождения от должности, требования к опыту, образованию.
Если таковую Вам до сих пор не вручили, то в данном случае проблемы есть у работодателя. Он не сможет Вас ни наказать ни уволить  если Вы ничего этого делать не будете.
Удачи Вам!