Мои родители заставляют ходить меня на танцы, но я не хочу,мне не нравится танцы,что делать? - вопрос №2231234

5 ответов

Ответы

Доброе утро. Позвольте ответить на ваш вопрос позиций профессиональной семейной психотерапии, которые, надеюсь, помогут вам.
Ваш вопрос «Мои родители заставляют ходить меня на танцы, но я не хочу, мне не нравится танцы, что делать?»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1. Твердо и ясно обозначить вашу позицию- занятия танцами не входит в круг ваших отношений.
2. Познакомьте родителей со сферой ваших реальных увлечений и интересов.
3. Предложить родителям вместе с вами обратиться к семейному психологу/семейному психотерапевту, который поможет семье найти и придти к компромиссному решению.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Арева, если вам нет 18-ти лет, то обратитесь по телефонам бесплатной психологической помощи детям и подросткам. Если 18+, то просто не ходите на танцы. Какой смысл себя насиловать? Родители хотят? Пусть сами ходят, танцевальные коллективы есть на любой вкус и возраст.
Здравствуйте, Арева!
Говорите настойчиво об этом с родителями и попросите их помочь Вам найти замену неприятному для Вас занятию.
Удачи Вам!
Доброго времени суток.

Почему они Вас заставляют ходить? Сколько Вам лет?
Добрый день! Если вам не хочется заниматься танцами — ваше право отказаться от этих занятий. Нужно объяснить родителям, что вы интересуетесь другими вещами, что вы не чувствуете радости от танцев. Почему им так хочется, чтобы вы танцевали? Спросите их об этом. Возможно, это их мечта, раз не ваша? Сейчас есть студии танцев для взрослых. Предложите родителям самим заняться танцами, если их душа этого хочет) Удачи!